Navigation

Associated Doctoral Researchers

Achraf Atila, M. Sc.

  • Organisation: Department Werkstoffwissenschaften (WW)
  • Abteilung: Lehrstuhl für Werkstoffwissenschaften (Allgemeine Werkstoffeigenschaften)
  • Telefonnummer: +49 9131 85-27486
  • E-Mail: achraf.atila@fau.de

Samaneh Esfandiary, M. Sc.

  • Organisation: Department Werkstoffwissenschaften (WW)
  • Abteilung: Lehrstuhl für Werkstoffsimulation
  • Telefonnummer: +49 (0)911 65078-65063
  • E-Mail: samaneh.esfandiary@fau.de

Seyyed Ahmad Hosseini, M. Sc.

  • Organisation: Department Werkstoffwissenschaften (WW)
  • Abteilung: Lehrstuhl für Werkstoffsimulation
  • Telefonnummer: +49 (0)911 65078-65065
  • E-Mail: ahmad.hosseini@fau.de

Maximilian Ries, M. Sc.

  • Organisation: Department Maschinenbau (MB)
  • Abteilung: Lehrstuhl für Technische Mechanik (LTM)
  • Telefonnummer: +49 9131 85-67619
  • E-Mail: maximilian.ries@fau.de

Ina Schmidt, M. Sc.

  • Organisation: Technische Hochschule Nürnberg Georg Simon Ohm
  • Abteilung: Department of Mechanical Engineering and Building Services Engineering
  • Telefonnummer: +49 911 5880-1327
  • E-Mail: ina.schmidt@th-nuernberg.de

Lucie Spannraft, M. Sc.

  • Organisation: Department Maschinenbau (MB)
  • Abteilung: Lehrstuhl für Technische Mechanik (LTM)
  • Telefonnummer: +49 9131 85-67620
  • E-Mail: lucie.spannraft@fau.de

Florian Wullschläger, M. Sc.

  • Organisation: Department Chemie und Pharmazie
  • Abteilung: Professur für Computational Chemistry (Prof. Dr. Meyer)
  • Telefonnummer: +49 9131 85-20424
  • E-Mail: flo.wullschlaeger@fau.de

Wuyang Zhao, M. Sc.

  • Organisation: Department Maschinenbau (MB)
  • Abteilung: Lehrstuhl für Technische Mechanik (LTM)
  • Telefonnummer: +49 9131 85-28511
  • E-Mail: wuyang.zhao@fau.de