Navigation

Doctoral and Postdoctoral Researchers

Doctoral Researchers‘ Spokesperson

Seyedeh Elmira Birang Oskouei, M. Sc.

  • Organisation: Department Maschinenbau (MB)
  • Abteilung: Lehrstuhl für Technische Mechanik (LTM)
  • Telefonnummer: +49 9131 85-20783
  • E-Mail: elmira.birang@fau.de

Doctoral Researchers‘ Gender Representative

Jonas Ritter, M. Sc.

  • Organisation: Department Werkstoffwissenschaften (WW)
  • Abteilung: Lehrstuhl für Werkstoffsimulation
  • Telefonnummer: +49 (0)911 65078-65065
  • E-Mail: jonas.ritter@fau.de

 

Christof Bauer, M. Sc.

  • Organisation: Department Maschinenbau (MB)
  • Abteilung: Lehrstuhl für Technische Mechanik (LTM)
  • Telefonnummer: +49 9131 85-28508
  • E-Mail: christof.bauer@fau.de

Nosaibeh Esfandiary, M. Sc.

  • Organisation: Department Werkstoffwissenschaften (WW)
  • Abteilung: Lehrstuhl für Werkstoffsimulation
  • Telefonnummer: +49 (0)911 65078-65065
  • E-Mail: nosaibeh.esfandiary@fau.de

Dr. Dimosthenis Floros

  • Organisation: Department Maschinenbau (MB)
  • Abteilung: Lehrstuhl für Technische Mechanik (LTM)
  • Telefonnummer: +49 9131 85-64405
  • E-Mail: dimosthenis.floros@fau.de

Julian Konrad, M. Sc.

  • Organisation: Zentrale wissenschaftliche Einrichtungen der FAU
  • Abteilung: Zentralinstitut für Scientific Computing (ZISC)
  • Telefonnummer: +49 9131 85-20425
  • E-Mail: julian.konrad@fau.de

Paras Kumar, M. Sc.

  • Organisation: Department Maschinenbau (MB)
  • Abteilung: Lehrstuhl für Technische Mechanik (LTM)
  • Telefonnummer: +49 9131 85-20323
  • E-Mail: paras.kumar@fau.de

Tarakeshwar Lakshmipathy, M. Sc.

  • Organisation: Zentrale wissenschaftliche Einrichtungen der FAU
  • Abteilung: Zentralinstitut für Scientific Computing (ZISC)
  • Telefonnummer: +49 9131 85-27486
  • E-Mail: tara.ll.lakshmipathy@fau.de

Tobias Müller, M. Sc.

  • Organisation: Department Chemie und Pharmazie
  • Abteilung: Professur für Computational Chemistry (Prof. Dr. Meyer)
  • Telefonnummer: +49 9131 85-20421
  • E-Mail: tobias.tm.mueller@fau.de

M.Sc. Dhananjay Phansalkar

  • Organisation: Department Maschinenbau (MB)
  • Abteilung: Lehrstuhl für Technische Dynamik (LTD)
  • Telefonnummer: +49 9131 85-61019
  • E-Mail: dhananjay.phansalkar@fau.de

Sukhminder Singh, M. Sc.

  • Organisation: Zentrale wissenschaftliche Einrichtungen der FAU
  • Abteilung: Zentralinstitut für Scientific Computing (ZISC)
  • Telefonnummer: +49 9131 85-67048
  • E-Mail: sukhminder.singh@fau.de

Ali Mauricio Velasco Sabogal, M. Sc.

  • Organisation: Zentrale wissenschaftliche Einrichtungen der FAU
  • Abteilung: Zentralinstitut für Scientific Computing (ZISC)
  • Telefonnummer: +49 9131 85-20832
  • E-Mail: mauricio.as.velasco@fau.de

Dr. rer. nat. Christian Wick, M. Sc.

  • Organisation: Zentrale wissenschaftliche Einrichtungen der FAU
  • Abteilung: Zentralinstitut für Scientific Computing (ZISC)
  • Telefonnummer: +49 9131 85-70566
  • E-Mail: christian.wick@fau.de